Постоянные читатели

суббота, 19 февраля 2011 г.

Как же кола влияет на организм !

.


The Coca-Cola Company – является самой крупной компанией в мире по финансовому обороту. Напиток Coca-Cola появился на свет еще в 19 веке. По статистике 94% людей на Земле знают, что такое Coca-Cola. Знаменита пузатоя бутылочка этого напитка придумана в 1913 году.
Итак, кока-кола родилась в аптеке и использовалась она далеко не как прохладительный напиток, а как лекарство от головной боли. Рецепт этого лекарства был куплен (из которых изготовляют кокаин), и семян тропического дерева колы + газировка и немного спирта! Получается весьма натуральное лекарство.
Уже с самого начала, Эйза сделел ставку на рекламу напитка. Он использовал все методы рекламы: подарки, скидки, календарики, реклама в газетах, символика была по всюду, на витринах, концертах, соревнованиях. К 1909 году на территории США работало более 400 предприятий по изготовлению и продаже Coca-Cola.
Аптекарем Эйза Григгс Кэндлером у старика – врача всего за 2.300 американских доллара. Это лекарство было нужно самому аптекарю Эйзе, так как он еще с детства мучился головной болью. И только потом, обнаружив кроме полезного свойства лекарства еще и превосходный вкус, аптекарь решил продавать его как прохладительный напиток лечебно-профилактического действия.
Первоначальный рецепт Coca-Cola был таков – смесь корицы, настойки липы, листьев коки. Первая мировая война, вторая мировая война, армия США – это то, что скачкообразно возносило компанию к небесам успеха. Огромное количество бесплатной Coca-Cola раздавалось на крупнейших мероприятиях США. Потом родился напиток Фанта, Спрайт.
Потом на свет появилась компания ПепсиКо, которая делала те же напитки, но с другими названиями и дешевле. ПепсиКо – это главный враг Coca-Cola Co. Суды, ссоры, штрафы…Кажется, что скоро на нашей планете разразится очередная мировая, между этими двумя супергигантами. На сегодняшний в странах бывшего СССР преобладает, в основном, Coca-Cola, а в странах Азии(Индии, Китая) – Пепси.
А что же сейчас? Что мы пьем? Этот ли напиток, который пили сто лет назад, или другой? Единственным натуральным веществом в кока-коле, спрайт, 7Up’ах и др-пр, является сахар! Единственный невредный компонент это вода. Все остальное – химический раствор, синтетика! Даже 
кофеин, добавляемый в эти колы синтетический. Ни о каких экстрактах листьев и прочего натурального в этих «напитках» и речи не идет! На заводы эти напитки поступают в виде порошков, на заводе делается лишь сахарный сироп и смешивается с компонентами. Кислый вкус придает даже не синтетическая лимонная кислота, а самая натуральная фосфорная кислота! Мы пьем слабый раствор ортофосфорной кислоты, с добавление огромного количества красителей и напиток вызывает зависимость!

Бомби капиталистов!!

1. Во многих штатах (в США) дорожная полиция всегда имеет в патрульной машине 2 галлона Колы, чтобы смывать кровь с шоссе после аварии.

2. Положите в тарелку с Колой стейк - и через 2 дня вы его там не найдете.

3. Чтобы почистить ароматизаторов. 

Этот «напиток» может хранится чуть ли не вечно, потому что там никакая живность не заводится! Наоборот, эти лимонады убивают всю микрофлору желудка! Их нельзя пить на голодный желудок, потому что можно спалить всю слизистую. Кроме того, регулярное употребление большого количества «напитка» (напр. литр в день) может в самое кратчайшее время полностью растворить вашу печень!
В Англии Пепси запрещено продавать детям, так как туалет, вылейте банку Колы в раковину и... не смывайте в течение часа. Лимонная кислота в Коле удалит пятна с фаянса.

4. Чтобы удалить ржавые пятна с хромированного бампера машины, потрите бампер смятым листом алюминиевой фольги, смоченным в Коле.

5. Чтобы удалить коррозию с батарей в автомобиле, полейте батареи банкой Колы, и коррозия исчезнет.

6. Чтобы раскрутить заржавевший болт, смочите тряпку Колой и обмотайте ею болт на несколько дней


Так что же вредно?

1. Аспартам ( Е951), синтетический сахарозаменитель. Содержит фенилаланин ( C9H11NO2) который изменяет порог чувствительности, истощает запасы серотонина, что способствует при употреблении его в больших дозах развитию маниакальной депрессии, припадков паники, злости и насилия. При нагревании до +30 С аспартам распадается с образованием канцерогена формальдегида (канцероген класса А) и высокотоксичного метанола (вызывает слепоту и смерть в сравнительно небольших дозах).

Употребление напитков с аспартамом не утоляет жажду. Слюна плохо удаляет остаточный подсластитель со слизистой рта, поэтому после употребления таких напитков во рту остается неприятное ощущение приторности, которое хочется снять новой порцией.
Аспартам содержат практически все лимонады отечественного производства, смотрите этикетку.

2. Бензоат натрия или C6H5COONa ( Е211), используется как консервант. Так же применяется в лекарствах от кашля (отхаркивающее). Подавляет в микробных клетках активность ферментов, ответственных за окислительно-восстановительные реакции, а также ферментов, расщепляющих жиры и крахмал (вы все еще хотите похудеть вместе с кока-кола?). Реагирует с витамином С, в результате получаем бензол (сильный канцероген).


3. Орто-фосфорная кислота ( E338), pH равен 2.8 (5% раствор серной кислоты имеет pH=2.5). Из 
ортофосфорной кислоты легко испаряется вода и она становится концентрированной. Не оставляйте колу открытой!

Еще. Все лимонады рекомендуется пить сильно охлажденными. Не забывайте, что обычно пища находиться в желудке 4 часа, а залитая ледяной водой - менее 20 минут. На этом строит свой бизнес МакДональдс. Вам когда-нибудь насильно впихивали там чай или кофе? Только ледяную колу.

Е100-Е199 (красители) — вещества, придающие продукту новый цвет или скрывающие его природный оттенок;
Е200-Е299 (консерванты) сохраняют продукт от гниения, брожения и остальных процессов распада;
Е300-Е399 (антиоксиданты) предотвращают окисление продукта (например, прогоркание содержащихся в нем жиров или разложение светочувствительных естественных красителей);
Е400-Е499 (стабилизаторы/загустители) поддерживают нужную консистенцию продукта или обеспечивают продукту определенную вязкость;
Е500-Е599 (эмульгаторы) обеспечивают однородный вид продукта;
Е600-Е699 усиливают естественные вкус и запах продукта;
Е900 и далее разрыхляют продукт до воздушного состояния, практически не оставляют следов.

Специалисты Роспотребнадзора считают опасными следующие добавки:
Е102, Е110, Е120, Е124, Е127, Е129, Е155, Е180, Е201, Е220, Е222, Е223, Е224, Е228, Е233, Е242, Е270, Е400, Е401, Е402, Е403, Е404, Е405, Е501, Е502, Е503, Е620, Е636 и Е637.
В список очень опасных занесены Е123, Е510, Е513 и Е527, но по неизвестным причинам они до сих пор не запрещены. Подозрительными названы добавки Е104, Е122, Е141, Е150, Е171, Е173, Е241 и Е477.

Ракообразующие – Е131, Е210-217, Е240, Е330.
Вызывающие расстройство кишечника – Е221-226.
Вредные для кожи – Е230-232, Е239.
Вызывающие нарушение давления – Е250, Е251.
Провоцирующие появление сыпи – Е311, Е312.
Повышающие холестерин – Е320, Е321.
Вызывающие расстройство желудка – Е338-341, Е407, Е450, Е461-466

Ну так то и выглядел состав настоящей колы

лол)

4 комментария:

  1. Употребляю колу только в составе алкогольных коктейлей: виски с колой например. в мачнике - таки да, не беру лимонад даже в самую лютую жару.
    И смотрю на всех, кто его пьет как на фекалии.
    Однако, в той части, что копы возят ее для смывки крови с шоссе и про то, что она снимает ржавчину - полная хуета. С чего бы полицейские в штатах, которые там очень уважаемые люди престижной професии, брали на себя функции уборщиков? Я думаю поливальная маина без всякой колы, одной только мощной струей воды, смоет с асфальта и кровь, и мозги и другие комплектующие жертв ДТП.
    По поводу ржавчины, миф развенчан Myth Busters (гуглить самостоятельно). В общем, большей частью этот пост - ни что иное как вариация на тему "Супермаркеты смерти: как нас травят. Смотрите на НТВ"

    ОтветитьУдалить